«

»

Мар 03

Дебатный турнир в 70 школе — результаты

IMG_7965

1 марта 2015 года  в гимназии № 70  г. Бишкек прошел ротационный турнир  по парламентским  дебатам среди школьных команд Чуйской области и г. Бишкек.

В кыргызской лиге участвовало 22 команды, в русской лиге участвовало 4 команды.

В результате проведенных игр по решению судейской коллегии победителями первого дивизиона в Кыргызской лиге стали  следующие команды и участники:

  • Первое место: команда «Акыйкаттык», Чуйская  областная школа гимназия:

Тахмина Алмазова,  Сезим  Берикбаева, тренер Кубан Манапбаев.

  • Второе  место: команда «999», школа комплекс Давха:

Жайнагул  Ашырахман кызы,  Эльмира Ишенбекова, тренер Айнура  Сапарбаева.

  • Третье место: команда «Эксклюзив», Чуйская  областная школа гимназия:

Аскат Турганбеков,  Нурсултан Мураталиев, тренер Кубан Манапбаев.

В номинации «Лучший Спикер»:

  • Первое место: Жайнагул  Ашырахман кызы,  команда «999», школа комплекс Давха, тренер  Айнура  Сапарбаева.
  • Второе место: Тахмина Алмазова, команда «Акыйкаттык», Чуйская  областная школа гимназия,  тренер Кубан Манапбаев.
  • Третье место: Батма Искандарова, команда «Келечек», гимназия №72, тренер Гулнара Шокеева.

В русской  лиге победителями  первого дивизиона стали  следующие команды и участники:

  • Первое место: команда «Будущее Кg»,  школа комплекс Давха: Айдай Камалова,  Бегимай Маматкадыр кызы, тренер Айнура Сапарбаева.

В номинации «Лучший Спикер»:

  • Первое место: Нурзат Дуйшенкулова, команда «Чай вдвоем», Чуйская  областная школа гимназия, тренер Кубан Манапбаев.

В номинации «Самая лучшая команда турнира»:

  • Первое место:  команда «Единый Kg»,  Кыргызский Национальный Военный лицей им.  Д.Асанова:  Айдин Турдалиев,  Жанар Жапаров, тренер Ринат Муканбаев.

В номинации «Самая лучшая команда турнира» второго  дивизиона:

  • Первое место: команда «НПО»,  Сыргак  Аскарбеков,  Марлен Курманбеков,  Кыргызский Национальный Военный лицей им.  Д. Асанова, тренер Ринат  Муканбаев.
  • Второе место: команда «Forever»,  Атай  Асылбек уулу,  Айпери  Батырбек кызы, сш. им. О. Турсуматова села Бер-Булак, тренер Мырзагул Аскарова.
  • Третье место: команда «Navi», Майрамбек  Муратбек уулу, Коктом Бердикожоев,  «SOS»  «Детские деревни Чолпон-Ата», тренер Асель Сыдыбаева.