↑ Вернуться: Дебаты

Новости дебатов

Результаты Дебатного турнира в Таш-Мойнокской средней школе имени С. Бегматовой,  Аламудунского района, Чуйской области.

ОФ ЦИО «Перемена»  провел  турнир 12 декабря 2015 года по парламентским дебатам среди старшеклассников  г. Бишкек и  Чуйской области. Турнир проходил  в селе Таш-Мойнок,  Аламудунского района, Чуйской области  на кыргызском  и русском языках. В Кыргызской лиге участвовало: 22 команды, в Русской лиге участвовало: 12  команд,  и общее количество с организаторами и судьями составило70 человек.

В результате проведенных игр победителями в кыргызской лиге стали:

Первое место: «Einstein» в составе Атамбаев Бектур, Таалайбек кызы Айданек, «SOS» Германа Гмайнера, г.Бишкек, тренер Ишенбек Жолбунов;

Второе место: «Netvista» в составе Бекайдар уулу Таалай, Саалиев Руслан, средней школы имени О. Турсуматова,  с. Бер Булак,  Аламудунского района, Чуйской области, тренер Мырзагул Аскарова;       

Третье место: «Мырзагул эже» в составе: Мамилбек кызы Айганыш, Талантбек кызы Анара, средней школы имени О. Турсуматова,  с. Бер Булак,  Аламудунского района, Чуйской области, тренер Мырзагул Аскарова;

Победителями в номинации «Самая лучшая команда» стали:

Первое место команда: «21»  в составе: Берикбаева Алтынай, Алыбаев Бегзат, Чуйская областная школа гимназия,  с.Таш-Добо,  Аламудунского района, Чуйской области, тренер Кубан Манапбаев;

Второе  место команда: «ЧОШГ1»  в составе: Каныбек уулу  Нурсултан,  Догдурбек уулу Бектур,  Чуйская областная школа гимназия,  с. Таш-Добо,  Аламудунского района, Чуйской области, тренер Кубан Манапбаев;

В номинации «Лучший спикер» стали:

Первое место: Атамбаев Бектур, «SOS» Германа Гмайнера, г.Бишкек, тренер Ишенбек Жолбунов;

 Второе место: Мирбек кызы Айдана, гимназия № 72  имени А. Сыдыкова. г. Бишкек, тренер Гулнара Шокеева;

 Третье место: Касымкулов Эмир, Военный лицей  имени  Д.Асанова, г.Бишкек, тренер Ринат  Муканбетов;.

В результате проведенных игр в русской  лиге победителями стали:

Первое место команда: «Wait», в составе Касмакуновпа Розалинда, Касымалиева Умут.  «SOS» Германа Гмайнера, г.Бишкек, тренер Ишенбек Жолбунов;

Второе место команда:   «112» в составе:  Ункуев Эрболот,  Балбалаев Темирлан, Военный лицей  имени  Д.Асанова, г.Бишкек, тренер Ринат  Муканбетов;

Третье место команда: «Teenagers», «SOS» Германа Гмайнера, г.Бишкек, тренер Ишенбек Жолбунов;

В номинации «Лучший спикер» стали:

Первое место: Искакова Азема, Чуйская областная школа гимназия,  с. Таш-Добо, Аламудунского района, Чуйской области, тренер Кубан Манапбаев;

Второе место: Садабаева Камила, «SOS» Германа Гмайнера, г.Бишкек, тренер Ишенбек Жолбунов;

Третье место: Ункуев  Эрболот, Военный лицей  имени  Д.Асанова, г.Бишкек, тренер Ринат  Муканбетов.

Победителями в номинации «Самая лучшая команда» стали:

Первое место команда: «Монолог»  в составе: Матказиев Нурсултан, Джунусов Эльдияр, гимназия №70, г.Бишкек, тренер Асия Мансурова;

Второе  место команда: «ЧОШГ77»  в составе:  Искакова Азема, Исманов Бектур, Чуйская областная школа гимназия,  с. Таш-Добо,  Аламудунского района, Чуйской области, тренер Кубан Манапбаев;

Чынара Баяманова,

Координатор Дебатной программы ОФ ЦИО «Перемена»